<strong id="cf9l9"><code id="cf9l9"></code></strong><button id="cf9l9"><tr id="cf9l9"><u id="cf9l9"></u></tr></button>
  • <th id="cf9l9"></th>
    <th id="cf9l9"></th>
    <button id="cf9l9"><acronym id="cf9l9"><cite id="cf9l9"></cite></acronym></button><dd id="cf9l9"><track id="cf9l9"></track></dd>
      <tbody id="cf9l9"><pre id="cf9l9"></pre></tbody>
    1. 您現在所在位置: 首頁 / 網上營業廳 / 用水知識
      對水表被堆埋、損壞等如何計收水費?
      發布時間:2018-12-09 17:10:00 來源: 瀏覽:68642次
      字體大?。骸?

      確認水表堆埋、無法抄見的原因并非供水集團造成的;與用戶溝通,現場核實由用戶確認同意估表;水量下一周期實際抄見水表時“多退少補” 。

      依據:根據《合肥市城市供水條例》第三十五條  屬于用戶責任造成結算水表發生故障或者堆埋無法計量的,當月水費按照前三個月中最高月用水量計收;屬于供水單位責任造成結算水表發生故障無法計量的,當月水費按前三個月中最低月用水量計收;其他原因無法抄表計量的,按用戶前三個月平均用水量計收。

      掃一掃在手機打開當前頁